Библиотеки Нерюнгринского района в печати

175 округах, в группе Советских войск в Германии и Афганистане. С юных лет занимался творчеством – рисовал, писал стихи, рассказы. Основное место в его творчестве заняла армия. Выпустил книгу «Военный романс», в которой собраны стихи, песни, рассказы, рисунки об афганской войне. Изобразительные произведения генерал — майора, военного инженера и талантливого руководителя Куценко В.П. посвящены ветеранам и инвалидам боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и других горячих точках земли. В его полотнах запечатлены мысли и чувства простых солдат, ежедневно выполняющих воинский и гражданский долг по защите своего Отечества. Приглашаем всех желающих посетить выставку по адресу: п. Беркакит, ул. Башарина д. 6, библиотека, с 11.00 до 19.00 часов. 202. Решетняк, Елена Николаевна. Всероссийский день бега «Кросс нации» в Иенгре / Е.Н. Решетняк // Час досуга. – 2016. – 27 сентября. – С. 3. Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Соревнования по бегу являются одним из старейших видов спорта в мире, по которым были утверждены официальные правила соревнований. 17 сентября в селе Иенгра на площадке этнокультурного центра прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». В мероприятии приняли участие учащиеся Муниципального общеобразовательного учреждения «СОШИ им. Г.В. Василевич», сотрудники организаций и предприятий. Стартовали и финишировали участники соревнования у здания администрации села, по центральной улице. Среди школьников места распределились следующим образом: среди первоклассников 1 место заняли Николаев Никита, Гаврилова Милена, 2 место – Енохов Арсений и Кириллова Кристина, 3 место – Сологон Радион и Семенова Вероника. Среди 2-4-х классов победителями стали: Леханов Вова и Максимова Вика – 1 место, Леханов Степа и Кононова Саша заняли 2 место, а 3 место поделили Хохленко Женя и Томтосова Юля. В 5-7-х классах 1 место заняли Васильев Семен и Леханова Таня, 2 место у Ломаева Артема и Кронгауз Ираиды, 3 место завоевали Гаврилов Паша и Кондакова Женя. Среди старшеклассников (8-11 классы) победили: Наумов Егор и Гончарова Наташа – 1 место, 2 место заняли Кириллов Игорь и Исакова Люся, 3 место у Енохова Саши. Среди взрослых 1 место заняла Колесова Туяна Владимировна – учитель географии, 2 место – Батомункуева Мира Юрьевна, учитель истории, а 3 место – Казанцева Валентина Алексеевна, преподаватель хореографии детской школы искусств. Победители получили медали и дипломы, поощрительные призы были вручены учащимся 1 класса. А самый юный участник кросса Леханов Максим был отмечен поощрительным призом. 203. Булгатова, Норжима Сергеевна. Неделя первокурсника / Н. Булгатова // Индустрия Севера. – 2016. – 11 октября. – С. 3. ; Час досуга. – 2016. – 4 октября. – С. 15. Нерюнгринская ЦБС приобщает студенческую молодежь к чтению и библиотеке!!!